Biergarten Klammhaus – Symbolbild: Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen

Biergarten Klammhaus in Garmisch-Partenkirchen

BiergartenGarmisch-Partenkirchen

Symbolbild · Foto: Steve Knight (CC BY 2.0)

Über Biergarten Klammhaus

In Garmisch-Partenkirchen liegt Biergarten Klammhaus, ein Biergarten. Der Betrieb ist unter der Anschrift Wildenau 5, 82467 Garmisch-Partenkirchen zu finden.

Telefonisch ist Biergarten Klammhaus unter +49 8821 9644900 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Klammhaus, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Biergarten
Ort
82467 Garmisch-Partenkirchen
Adresse
Wildenau 5

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Biergarten Klammhaus

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Biergarten Klammhaus.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Biergärten

  • Maß BierHell, Weißbier oder Radler
  • Brezn & ObatzdaKlassische bayerische Brotzeit
  • HendlHalbes Grillhähnchen
  • SteckerlfischÜber Holzkohle gegrillter Fisch
  • WeißwurstMit süßem Senf und Brezel
  • RadiFrisch aufgeschnittener Rettich

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Biergarten Klammhaus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Biergarten Klammhaus liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 8821 9644900.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Biergarten Klammhaus
Wildenau 5
82467 Garmisch-Partenkirchen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Biergarten Klammhaus. Koordinaten: 47.47020, 11.11911

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Biergarten Klammhaus am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Biergarten Klammhaus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen
Symbolbild: Biergarten am Seeufer mit Holztischen unter Bäumen · Foto: Steve Knight, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Biergarten Klammhaus

Wo befindet sich Biergarten Klammhaus?

Biergarten Klammhaus befindet sich in der Adresse Wildenau 5, 82467 Garmisch-Partenkirchen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Biergarten Klammhaus reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8821 9644900 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Garmisch-Partenkirchen ansehen · Biergärten in Deutschland